Les engagés 2019
Liste des engagés SENIORS - ELITES
Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | VENTURINI | Clement | Elite Professionnel | V.C. VAULX EN VELIN |
2 | BENOIST | Antoine | Espoir | UC NANTES ATLANTIQUE |
3 | CHAINEL | Steve | 1ère Catégorie | CROSS TEAM BY G4 |
4 | CRISPIN | Mickaël | Espoir | HENNEBONT CYCLISME |
5 | DUBAU | Joshua | 1ère Catégorie | TEAM PELTRAX - CSD |
6 | DUBAU | Lucas | 1ère Catégorie | TEAM PELTRAX - CSD |
7 | VAN COMPERNOLLE | Kenneth | Belgique | |
8 | HEKELE | Emil | TEAM ZEKOF TEAM | |
9 | KESL | Michal | TEAM BIKONUR CUCLING TEAM | |
10 | VAN DER MEER | Gosse | PAYS BAS | |
11 | BOULO | Matthieu | 1ère Catégorie | TEAM PAYS DE DINAN |
12 | JEANNESSON | ARNOLD | 1ère Catégorie | VC CHALLANDAIS |
13 | ||||
14 | GUILLAUD | VALENTIN | 1ère Catégorie | LES SABLES VENDEE CYCLISME |
15 | GUILBAUD | GUILLAUME | 1ère Catégorie | VELO CLUB ESSARTAIS |
16 | DELBOVE | Joris | Espoir | S.C.OLYMPIQUE DE DIJON |
17 | NAVARRO | Quentin | Espoir | E.C. BAUME LES DAMES |
18 | HUMBERT | Valentin | 2ème Catégorie | AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
19 | GACHIGNARD | THOMAS | Espoir | ANGOULEME VELO CLUB |
20 | AUFFRET | Ronan | Espoir | VC ROUEN 76 |
21 | TOULOUSE | Nicolas | 1ère Catégorie | GUIDON CHALETTOIS |
22 | RUSSO | Clément | Elite Professionnel | E.C. ST ETIENNE - LOIRE |
23 | DELAPLACE | Anthony | Elite Professionnel | AS TOURLAVILLE CYCLISME |
24 | DELAPLACE | Cédric | 1ère Catégorie | TEAM BRICQUEBEC COTENTIN |
25 | FERASSE | THIBAULT | Elite Professionnel | UC NANTES ATLANTIQUE |
26 | GUILLOUX | FREDDIE | 1ère Catégorie | LAVAL CYCLISME 53 |
27 | GASCOIN | Quentin | 3ème Catégorie | UC IFS-HEROUVILLE |
28 | TANGUY | MAXAN | Espoir | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
29 | LAURANCE | Axel | Espoir | VC PAYS DE LOUDEAC |
30 | DAVID | NICOLAS | 1ère Catégorie | VC PAYS DE LORIENT |
31 | BENOIST | ALMENZO | Espoir | EC QUEVENOISE |
32 | LECLERCQ | JULIEN | Espoir | EC QUEVENOISE |
33 | CARDIET | Killian | Espoir | HENNEBONT CYCLISME |
34 | LE BAIL | TONY | 3ème Catégorie | HENNEBONT CYCLISME |
35 | LE DU | GWENDAL | Espoir | HENNEBONT CYCLISME |
36 | POSTEC | VALENTIN | Espoir | VS DRENNECOIS |
37 | HUBY | JEAN MICHEL | 3ème Catégorie | CC UZELAIS |
38 | GUEGUEN | JORDAN | 3ème Catégorie | UST EQUEURDREVILLE |
39 | BRIAND | ROMAIN | Espoir | UC BRIOCHINE |
40 | PENNEC | VINCENT | 3ème Catégorie | TEAM TRECOBAT.FR |
41 | CALVES | GUILLAUME | Espoir | EC LANDERNEAU |
42 | CARRIOU | MAXIME | 3ème Catégorie | UC QUIMPERLOISE |
43 | CARRIOU | THOMAS | Espoir | UC QUIMPERLOISE |
44 | ROUDOT | ALBAN | 3ème Catégorie | UC QUIMPERLOISE |
45 | BOURHIS | JULIEN | Espoir | VS SCAEROIS |
46 | LE NAY | SYLVAIN | 3ème Catégorie | VS QUIMPEROIS |
47 | BOTREL | KEVIN | 3ème Catégorie | VS PLOUMAGOAR |
48 | RIVET | Benjamin | Espoir | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
49 | ALLENO | CLEMENT | Espoir | VC PAYS DE LOUDEAC |
50 | HUBY | ANTOINE | Espoir | VC PAYS DE LOUDEAC |
Liste des engagés FEMMES - ELITES
Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | PETIT | Marlène | Senior | V.C. VAULX EN VELIN |
2 | STRAPPAZZON | Marine | Senior | CM AUBERVILLIERS 93 |
3 | FOUQUENET | AMANDINE | Senior | US VERN CYCLISME |
4 | DEVI | Camille | Senior | V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS |
5 | GRIMAULT | ANAIS | Senior | VC PAYS DE LOUDEAC |
6 | MOULLEC | LOUISE | Junior | VC PAYS DE LOUDEAC |
7 | SQUIBAN | MAEVA | Junior | AC GOUESNOU |
8 | HINAULT | SARAH | Junior | UC BRIOCHINE |
9 | RICHEUX | EMMA | Junior | UC BRIOCHINE |
10 | LE DU | ERELL | Junior | HENNEBONT CYCLISME |
11 | PORHEL | LAURA | Senior | VS QUIMPEROIS |
Liste des engagés Juniors Hommes
Dossard | Nom | Prénom | Club |
1 | ROBIN | MATTHYS | UC PAYS DE MORLAIX |
2 | MARCHADOUR | CLEMENT | AC GOUESNOU |
3 | LEBOUCHER | ANATOLE | UC NANTES ATLANTIQUE |
4 | MOREL | GAUTHIER | KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME |
5 | BISQUAY | YOEN | UC ALREENNE |
6 | GILLOT | VALENTIN | CC UZELAIS |
7 | BOLGIANI | GABRIEL | VC PAYS DE LOUDEAC |
8 | GROUSSARD | NOLAN | VC PAYS DE LOUDEAC |
9 | MAHOUDO | NOLANN | VC PAYS DE LOUDEAC |
10 | CORDELIER | MATTHIEU | OC CYCL.CESSONNAIS |
11 | CLAVIER | ANTOINE | CC BOURG BLANC |
12 | CALVEZ | ISMITH | VS QUIMPEROIS |
13 | GUEZINGAR | ALAN | VS QUIMPEROIS |
14 | LE FRESNE | ANTOINE | VS QUIMPEROIS |
15 | LE NAY | FLAVIAN | VS QUIMPEROIS |
16 | CHEDALEUX | MATEO | EC QUEVENOISE |
17 | GERMAIN | KYLIAN | EC QUEVENOISE |
18 | PHILIPPE | WILLIAM | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE |
19 | LE BIAN | BENJAMIN | VS PLOUMAGOAR |
20 | LE FLOCHMOEN | ANTOINE | VS PLOUMAGOAR |
21 | JOT | Matéo | U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ |
22 | VERSCHUREN | KILLIAN | AC QUESTEMBERT |
23 | VERRIER | TRISTAN | CA EVRON |
24 | KERVEILLANT | THOMAS | CC BIGOUDEN |
25 | BAILLY | CORENTIN | LES SABLES VENDEE CYCLISME |
Liste des engagés Cadets - Cadettes
Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
41 | ENGRACIO | ARMINDO | Cadet | VS DRENNECOIS |
42 | RONVEL | EWEN | Cadet | VS DRENNECOIS |
43 | KERJEAN OGOR | EVAN | Cadet | VS PLABENNEC |
44 | LARREUR | AXEL | Cadet | VS PLABENNEC |
45 | QUEFFURUS | THIBAULT | Cadet | VS PLABENNEC |
46 | SICHE | THIBAUT | Cadet | VS PLABENNEC |
47 | GELOEN | GWENOLE | Cadet | CC UZELAIS |
48 | ABALEA | ENZO | Cadet | AC GOUESNOU |
49 | BRAMOULLE | YANIS | Cadet | AC GOUESNOU |
50 | PREMEL | EWEN | Cadet | AC GOUESNOU |
51 | PREMEL | ROBIN | Cadet | AC GOUESNOU |
52 | LE BARS | MELVIN | Cadet | EC LANDERNEAU |
53 | YANNIC | TIFENN | Cadette | EC LANDERNEAU |
54 | TROTEL | MALO | Cadet | VS PLOUMAGOAR |
55 | ANDRE | CORALIE | Cadette | VS QUIMPEROIS |
56 | BASSET | PIERRE HENRY | Cadet | VC PAYS DE LOUDEAC |
57 | MAHOUDO | LORIS | Cadet | VC PAYS DE LOUDEAC |
58 | RIBOUCHON LE GOFF | FRANCOIS | Cadet | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
59 | BRIAND | ENZO | Cadet | UC BRIOCHINE |
60 | HINAULT | MAXIME | Cadet | UC BRIOCHINE |
61 | PIERRE | BENJAMIN | Cadet | PLAINTEL VS |
62 | CHIPAULT | ADRIEN | Cadet | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
63 | LE MORVAN | GABIN | Cadet | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
64 | COET | THOMAS | Cadet | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE |
65 | MOMBLANO | MATTHIEU | Cadet | VS TREGUEUX |
Liste des engagés Minimes garçons - filles
Dossard | Nom | Prénom | Sexe | Catégorie | Club |
1 | ROUE | LOAN | H | Minime | VS DRENNECOIS |
2 | WEBER | ROMAN | H | Minime | T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL |
3 | HOUDELETTE | YAEL | H | Minime | CC UZELAIS |
4 | LATIMIER | YANN | H | Minime | CC UZELAIS |
5 | LE BRONNEC | NOAN | H | Minime | CC UZELAIS |
6 | LE MEUR | CORENTIN | H | Minime | VS QUIMPEROIS |
7 | LE NAY | AMAURY | H | Minime | VS QUIMPEROIS |
8 | LE MEHAUTE | GWEN | H | Minime | LANDIVISIENNE CYCL. |
9 | QUERE | MAEL | H | Minime | LANDIVISIENNE CYCL. |
10 | CORBEL | RONAN | H | Minime | VC DE L`EVRON COETMIEUX |
11 | HERNOT | LOMICK | H | Minime | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
12 | TANGUY | LOUIS | H | Minime | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
13 | PIERRE | ELOUAN | H | Minime | PLAINTEL VS |
14 | KERMORGANT | MALO | H | Minime | PLOUGASTEL BMX |
15 | LE GRAND | MARIUS | H | Minime | AC GOUESNOU |
16 | PELLEAU LE CORRE | ESTEBAN | H | Minime | AC GOUESNOU |
17 | BASSET | ANTOINE | H | Minime | VC PAYS DE LOUDEAC |
18 | LE COUEDIC HENIN | NOEMIE | D | Minime fille | VC PAYS DE LOUDEAC |
19 | DOUGUET | JULIE | D | Minime fille | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
20 | JAOUEN | IVANN | H | Minime | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
21 | LE GALL | IBANN | H | Minime | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
22 | LE GOFF | CLEMENT | H | Minime | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
Liste des engagés Ecole de cyclisme
Dossard | Nom | Prénom | Sexe | Catégorie | Club |
1 | LATIMIER | STAN | H | Prélicencié | CC UZELAIS |
2 | |||||
10 | |||||
11 | JESTIN | LEA | D | Poussine | VS DRENNECOIS |
12 | RIVOALEN | ALEXIS | H | Poussin | VS DRENNECOIS |
13 | SALOU | MAEL | H | Poussin | VS DRENNECOIS |
14 | BIHANNIC | MAEL | H | Poussin | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
15 | LE MEHAUTE | ELISA | D | Poussine | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
16 | GUIANVARC`H | TOM | H | Poussin | AC GOUESNOU |
17 | YANNIC | ERELL | D | Poussine | EC LANDERNEAU |
18 | |||||
29 | |||||
30 | |||||
31 | BEAUDEMONT | LEO | H | Pupille | VS DRENNECOIS |
32 | BRAMOULLE | Ewen | H | Pupille | VS DRENNECOIS |
33 | HERVE | LYAM | H | Pupille | VS DRENNECOIS |
34 | PLUCHON | LEO | H | Pupille | VS DRENNECOIS |
35 | RIOU | PIERRE | H | Pupille | VS DRENNECOIS |
36 | RIOU | RAPHAEL | H | Pupille | VS DRENNECOIS |
37 | HOUDELETTE | TRISTAN | H | Pupille | CC UZELAIS |
38 | RICCI | MARIN | H | Pupille | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
39 | CALVEZ | ROBIN | H | Pupille | VS QUIMPEROIS |
40 | ROUSSIN | MAEL | H | Pupille | VS QUIMPEROIS |
41 | BIHANNIC | LEO | H | Pupille | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
42 | ELLEOUET | NOLAN | H | Pupille | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
43 | MINGAM | DIMITRI | H | Pupille | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
44 | |||||
50 | |||||
51 | ALENCON | NOLAN | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
52 | AUTRET | QUENTIN | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
53 | BERNARD | GABIN | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
54 | JESTIN | NOLAN | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
55 | RIVOALEN | ANTOINE | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
56 | ROUE | TIMEO | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
57 | STEFO | GUIREC | H | Benjamin | VS DRENNECOIS |
58 | GELOEN | CAMILLE | H | Benjamin | CC UZELAIS |
59 | GILLOT | AUGUSTIN | H | Benjamin | CC UZELAIS |
60 | LE MEHAUTE | POL | H | Benjamin | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
61 | MORCELL | LOUKA | H | Benjamin | AC GOUESNOU |
62 | ROUE | MAXENCE | H | Benjamin | AC GOUESNOU |
63 | GERMAIN | STEVANN | H | Benjamin | EC QUEVENOISE |
64 | FLOCH | PIERRE | H | Benjamin | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
65 | DREAU | LUCAS | H | Benjamin | UC CARHAIX |
66 | LE GOFF | BAPTISTE | H | Benjamin | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |